37  ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Кировской области  и награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.

Отделение Социального фонда России перечислит денежные средства в декабре 2023 г.

Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая будет отмечаться 27 января следующего года.

Блокада длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых страшных преступлений нацистской Германии во время Второй мировой войны. За время осады погибли, по разным данным, от 600 тыс. до 1,5 млн. горожан.

В соответствии с указом Президента России единовременная выплата положена ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Она будет перечислена российским ветеранам, в том числе постоянно проживающим в Латвии, Литве и Эстонии. Выплаты также получат награжденные жители Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Ранее Пенсионный Фонд России, с этого года преобразованный в Социальный Фонд России, уже осуществлял единовременные выплаты ветеранам к юбилейным датам: к 70-летию 75-летию Победы.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 449 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!