В соответствии Законом Кировской области от 03.10.2019 года № 290-ЗО «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2020 год» установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2020 год в размере 8511 рублей.

Напоминаем, что неработающие пенсионеры, совокупное материальное обеспечение которых ниже 8511,00 руб., будут ежемесячно получать федеральную социальную доплату к пенсии до указанного минимума. Таким образом, размер доплаты каждому пенсионеру рассчитывается индивидуально.

Под «совокупным материальным обеспечением» подразумевается пенсия и другие социальные выплаты по линии Пенсионного фонда, социальной защиты и других ведомств, за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно.

На федеральную социальную доплату имеют право только неработающие пенсионеры. Трудоустраиваясь, они должны информировать об этом Пенсионный фонд. На время трудовой деятельности выплата федеральной социальной доплаты приостанавливается.

В соответствии с ФЗ от 01.04.2019 № 49-ФЗ неработающим пенсионерам, получателям ФСД, выплата сумм индексаций пенсий и иных выплат в 2020 году будет производиться сверх установленной суммы прожиточного минимума пенсионера.

Клиентская служба ПФР в Тужинском районе

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 623 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!