С 10 февраля 2020 года государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости будет оказываться только в Информационном центре УМВД России по Кировской области или в электронном виде, таким образом, с заявлением на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в Кировской области можно будет обратиться в информационный центр УМВД России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д.96, в любой офис МФЦ «Мои документы»и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

     По-прежнему самым простым, удобным и быстрым остается способ получения государственной услуги на сайте gosuslugi.ru, что обусловлено рядом преимуществ:

- не нужно лично ехать или идти в государственное учреждение, стоять в очередях;

- не нужно «выкраивать» время для похода в государственное учреждение – заполнить заявление на сайте можно из любого места, в любое время;

- через Единый порталВы получите разъяснения или узнаете о необходимых документах, отправить которые можно со своего компьютера или смартфона;

- не нужно переживать о сроках изготовления документа – использование Единого портала их сокращает с 30 дней до 14.

- не нужно постоянно звонить, интересуясь о готовности Вашего документа – Вам в личный кабинет придут все необходимые уведомления.

    Также на Едином портале государственных услуг можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Речь идет о документе, который можно направить работодателю на адрес электронной почты или принести на флэшке. В данном случае значительно сокращается срок получения государственной услуги: исключается почтовая пересылка справки, не надо идти за получением справки в ведомство либо в МФЦ.

    Напомним, что с целью повышения качества и доступности получения государственной услуги в помещении для приема граждан по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д.96, организованы автоматизированные рабочие места с возможностью выхода на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Сейчас граждане, обратившиеся в УМВД для получения справки об отсутствии судимости, смогут зарегистрироваться на порталеи (или) подать заявление на получение государственной услуги в электронном виде. Для регистрации Вам потребуется мобильный телефон, паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). При необходимости, квалифицированные сотрудники проконсультируют Вас и окажут помощь. Телефон для справок и консультаций: 589-457.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 476 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!