ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

 

Ведётся активная работа по комплектованию избирательных участков средствами индивидуальной защиты

 

В Кировской области стартовала кампания по обеспечению санитарной безопасности избирательных участков. Для соблюдения всех требований Роспотребнадзора в регионе закупили средства индивидуальной защиты для членов избирательной комиссии, наблюдателей и жителей региона.

Независимо от того, где кировчане будут голосовать — дома или на своём избирательном участке, каждому будут выдавать индивидуальный пакет, который помимо самого бюллетеня для голосования укомплектуют ручкой, перчатками и маской. Непосредственно на самом участке будут измерять температуру всем его посетителям, членам комиссии. Предусмотрена и обработка дезсредствами.

— Мы начали отгрузку закупленных средств для безопасного голосования в условиях пандемии, — рассказал заместитель председателя облизбиркома Владимир Моторин. — Нам передали многоразовые маски, перчатки, одноразовые халаты и комбинезоны, антисептики и средства для обработки поверхностей, защитные экраны для лица, пульверизаторы, влаговпитывающие коврики, бесконтактные термометры и многое другое. Приоритет в закупке отдавался нашим, кировским промышленным предприятиям, которые в кратчайшие сроки смогли обеспечить высокую отгрузку.  

 

В первую очередь укомплектовали городские участки для голосования, так как большинство избирателей сосредоточено в областном центре, началась работа и по обеспечению муниципалитетов. К началу голосования 25 июня работы будут завершены.По всей Кировской области 1114 избирательных участков, их география в этом году практически не изменилась. Сейчас они проходят обследование сотрудниками МЧС, полиции и других структур для обеспечения безопасности. В ближайшее время на досках объявлений у подъездов домов появятся информационные материалы по предстоящему голосованию, с адресами и телефонами избирательных комиссий, по которым можно задать уточняющие вопросы.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!