ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Уважаемые земляки!

 

По состоянию на 27 мая обстановка с короновирусной инфекцией в районе остается спокойной. Выявленный бессимптомный носитель вируса сегодня успешно завершил карантин, контактировавшие с ним - тоже. Практически все хозяйствующие субъекты работают (общепит – «на вынос», учреждения образования, культуры, спорта – без очного присутствия посетителей массовых мероприятий). Нашему району по-прежнему угрожает завоз вируса извне, поэтому не работает тужинская  ярмарка. Режим самоизоляции обязаны соблюдать 136 человек, а всего с начала ограничений через наблюдение врачей прошло 279 человек.

Спокойная жизнь расхолаживает многих, народ теряет бдительность, недооценивает риски и начинает пренебрегать элементарными мерами безопасности. Чем это может закончиться, видно на примерах Вятскополянского (166 заболевших), Малмыжского (108), Уржумского (89) районов области (данные на 26.05.2020), где произошел резкий всплеск числа заболевших за последние дни. Там возникли крупные внутренние очаги распространения вируса, он перестал носить завозной характер. По предложению главного санитарного врача Кировской области там снова вводится ужесточение ограничительных мероприятий, закрываются все учреждения и организации, кроме продовольственных магазинов и аптек.

Думаю, что жителям нашего района такой вариант развития событий не нужен. Чтобы его не допустить, еще раз прошу всех жителей и гостей района неукоснительно соблюдать простые правила: носить маски в общественных местах, ограничить до минимума число контактов, почаще мыть руки и обрабатывать их дезинфицирующими растворами, не общаться с приехавшими из других регионов до завершения ими двухнедельного карантина. Незамедлительно сообщать о прибывших «иногородних» в больницу и полицию. Приезжих призываю немедленно сообщать информацию о себе в колл-центр (8 922 922 65 660). Руководители организаций, предприниматели, чьи водители выезжают за товаром или с грузами в другие регионы или неблагополучные по коронавирусу районы Кировской области, должны организовать сдачу водителями тестов на Covidсразу же по возвращению их в район. Достаточно позвонить в колл-центр, либо главному врачу ЦРБ, чтобы оперативно решить эту проблему. При выезде за пределы района водители не только должны быть обеспечены средствами защиты, но и ответственно ими пользоваться, свести к минимуму контакты на стороне (например, еду надо брать с собой).

Медицинскую  службу района прошу оперативнее реагировать на обращения граждан о прибывших «иногородних». Мне известно уже о двух случаях, когда у прибывших не хватило терпения дождаться эпидемиолога и они исчезли в неизвестном направлении, «последив» в районе. Дай Бог, чтобы они не были носителями короновируса. Сотрудников полиции прошу принципиальнее относиться к нарушителям ограничительных мероприятий, не попустительствовать безответственным гражданам.

Только сообща мы сможем справиться с угрозой завоза вируса! Надеюсь, что мы все вместе отметим День Победы 24 июня, проведя торжественные митинги у памятников воинам-землякам во всех поселениях района, а затем перейдем к нормальной жизни без ограничений на общение. А для этого пока надо просто соблюдать простые правила.

С уважением – глава района Бледных Л.В.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!