ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Это составляет 93,5% от общего количества

 

Вопрос перевода записей актов гражданского состояния в электронный вид в Единый государственный реестр обсудили в ходе заседания правительства Кировской области. Заседание прошло под руководством председателя правительства Александра Чурина. 
 
В нем приняли участие вице-губернатор области Андрей Плитко, зампред правительства Александр Царегородцев, а также руководители профильных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований. 
 
— Перед каждым субъектом РФ стоят задачи по переводу записей актов гражданского состояния в электронный вид, а также заполнение единого государственного реестра. В Кировской области ответственным за выполнение этой работы является региональное министерство юстиции, — отметил Александр Чурин. 
 
С докладом о проводимой работе по конвертированию (преобразованию) в форму электронного документа актов гражданского состояния выступил министр юстиции Кировской области Максим Финченко. Он напомнил, что согласно постановлению правительства РФ до 31 декабря 2020 года все актовые записи гражданского состояния, начиная с 1926 года, должны быть переведены в электронную форму.
 
— На хранении органов ЗАГС Кировской области находится 8 млн 315 тысяч записей актов, необходимых к переводу в электронный вид. Ежегодно в области регистрируется еще по 40-45 тысяч записей, исполняется более 130 тысяч других юридически значимых действий. Работа по переводу записей актов в электронный вид началась в 2017 году, — рассказал Максим Финченко. — На 1 января 2020 года органами ЗАГС переведено в электронный вид 7 млн 486 тысяч 518 записей актов, что составляет 93,5% от общего количества. Планируется, что работа будет завершена осенью этого года. Параллельно ведется работа по внесению данных в Единый государственный реестр. 
 
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по созданию единой федеральной электронной информационной базы актов гражданского состояния, при помощи которой сведения о регистрации актов гражданского состояния оперативно предоставлялись федеральным органам (Пенсионному фонду РФ, Фонду социального страхования РФ, территориальным фондам обязательного медицинского страхования, МВД, прокуратуре, судам всех уровней и так далее). 
 
Как отметил министр, с октября 2019 года по 14 февраля 2020 года в ЕГР ЗАГС Кировской областью передано 671 299 записей актов, что составляет 8,2% от планового показателя. Это средний показатель по России. Работа по переводу записей актов гражданского состояния в электронный вид, а также заполнение единого государственного реестра будет продолжена. 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!